Приветствую вас, дорогие читатели, с вами Татьяна Сухих! А как вы относитесь к интересным праздникам, которые раньше никто не отмечал, а тут вдруг начали? Вот, например, вчера весь мир отмечал Международный день объятий, очень милый и теплый день. Я лично считаю, что любой праздник — это радость, поэтому чем их будет больше в нашей жизни, тем лучше!
Содержание статьи:
История появления дня обнимашек
Международный день объятий 2018 года приходится на 21 января. Он сравнительно молодой, и был основан в 1986 году в США, а первоначально носил статус национального. При этом сама легенда создания неизвестна. С точностью можно утверждать лишь тот факт, что идея появилась в среде студентов, и именно они заключали друг друга в этот день в дружеские объятия, а в наши дни устраивают всевозможные флешмобы по мотивам праздника.
Известно, что еще один День объятий в мире отмечают 4 декабря, но он получил меньшее распространение, поэтому эта дата нас интересовать не будет. Ведь Международный день объятий в 2017 году и ранее отмечали именно 21 января. Возможно, в 80-е годы прошлого века это был шаг американцев придумать праздник в январе наравне с днем Татьяны, который широко отмечают все студенты нашей страны, но при этом он не является днем студенчества.
Самый смак дня обнимашек в том, что в этот день не нужно дарить дорогостоящих подарков, не нужно придумывать, чем удивить своих друзей, родных и близких, а нужно лишь подойти и крепко от души их обнять, подарив частичку своего тепла и лишний раз напомнив о своих искренних чувствах.
А вот второй половинке вы можете сделать приятный копеечный подарок, который, между тем, очень ее порадует и ваша забота также погреет приятным теплом и ощущением заботы. Актуален такой подарок будет и для дорогой подруги. Вы можете подарить один из этих романов:
- «Нежность твоих объятий»
- «В объятиях незнакомца»
Или же обратите внимание на картинки, которые будут очень кстати в Международный день объятий — это коллекция от известного во всем мире иллюстратора Криса Риддела «100 объятий» или фотоальбом с картинками животных «Когда тебе очень грустно. Книга объятий.»
21 января — Международный день объятий в детском саду и школе
В последние годы в детских садах и школах также стало принято проводить этот праздник. Причем, если в садах это небольшое занятие, посвященное обнимашкам (рисование, лепка, аппликация) или просто беседа на тему дружбы и взаимные обнимания, то в школах стараются растянуть веселье на целый день.
В коридорах школ готовятся всевозможные конкурсы, расстилают ватманы, где дети могут делать рисунки, оставлять отпечатки своих ладошек, участвовать в различных соревнованиях. В холлах школ в начале учебного дня их встречают веселые клоуны, которые рисуют аквагримом на лице красивые фигурки, либо полностью раскрашивают мордочки, все обнимаются.
Согласитесь, что это очень весело, да и дети тоже рады идти в такой день в школу, радоваться и веселиться, а не только со скукой грызть гранит науки.
Также в Международный день объятий поздравления сыплются и в социальных сетях. Их владельцы давно уже готовят платные подарки к любому из даже мало известных праздников. А почему бы и нет? Им доход, а нам приятно получать милые значки к фото (конечно, если без фанатизма).
Таким образом, ничем не обязывающий праздник, который первоначально начали отмечать в США, а затем и в других странах, постепенно стал международным и пришел в нашу страну. Мы ему очень рады, и будем и дальше с нетерпением ждать и вспоминать о своих родных и близких, которых давно не видели, которым не звонили. В этом день нужно обязательно встретиться и обнять их.
На такой ностальгической ноте заканчиваю свое повествование. Всех с прошедшим праздником!!! Хотя сегодня самое время обняться с коллегами на работе, а вот детей в школах ждет настоящий праздник!!! Не забудьте поделиться статьей в соцсетях и подписаться на обновления блога.
С уважением, Татьяна Сухих! До завтра!
Кстати, рекомендую прочитать:

Сценарий и проведение 8 марта с малышами
Приветствую Вас уважаемые читатели блога! С вами Татьяна Сухих и…

Как правильно провести 8 марта в старшей группе детского сада
Доброго времени суток, мои постоянные читатели с вами Татьяна Сухих…

Как провести 8 Марта в средней группе детского сада?
Доброго настроения всем моим читателям! Весьма насущная проблема встает перед каждым…
А я и не знала о таком дне, очень приятный и милый день объятий )))
Я не знала о таком дне! А что — позитивно так!
Радостный праздник, как хорошо, что такие дни придумали!
Интересный праздник — международный день объятий. Я раньше не слышала о таком, но идея очень хорошая. Психологи говорят, что человеку в день нужно, кажется, минимум 8 объятий для нормального настроения и функционирования организма. Вот я предлагаю в День объятий добирать все, что не получил в другие дни)))
Совершенно верно 8 объятий. Если добирать всё в этот день, значит нужно целый день ходить со всеми в обнимку)))
У меня больше 8 в день насчитается) значит мой организм в норме)